МАК обнародовал причину крушения вертолета Robinson R-44 в августе прошлого года в Приангарье

Межгосударственный авиационный комитет назвал причиной крушения вертолета Robinson R-44 в августе 2013 года в Приангарье недостаточную подготовку командира воздушного судна. Как сообщается на сайте МАК, пилот не имел соответствующей подготовки и допуска к полетам по правилам визуальных полетов ночью.

«Это привело к столкновению вертолета в управляемом полете с высоким берегом в месте крутого поворота реки, — говорится на сайте МАК. — Способствующим авиационному происшествию фактором могло быть возможное, согласно прогнозу, наличие тумана в долине реки, вдоль которой выполнялся полет».

Как сообщал «МК Байкал», 7 августа 2013 года в 01.08 по местному времени МЧС по Иркутской области получило информацию о невыходе на связь в установленное время вертолета Robinson R-44, принадлежащего ООО ВСП «Лизинг». Вертолет находился в лизинге у ООО «Витим-Лес» и возвращался в поселок Давыдово из Киренска, куда доставил нуждавшегося в медицинской помощи работника «Витим-Леса». Обломки воздушного судна были найдены в 7 км южнее от промышленной базы в населенном пункте Давыдово. В катастрофе погибло два человека — пилот и пассажир. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру