Губернатор распорядился о строительстве новой школы в селе Шаманке

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко распорядился о строительстве нового здания для средней школы № 12 села Шаманка Шелеховского района. Как отметил глава региона сегодня, 26 февраля, на встрече с жителями села, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», совместно с муниципальной властью будет найден наиболее приемлемый вариант строительства объекта.

«Нынешнее здание учебного заведения находится в неудовлетворительном состоянии. Неприемлемо, когда дети учатся в неподходящих условиях. Естественно, что надо строить новую школу. Это одно из актуальных направлений нашей работы», — подчеркнул губернатор.

В настоящее время в школе Шаманки, здание которой построено в 1971 году, учатся 160 человек. Она считается учебным заведением с патриотическими традициями. Например, учащиеся хранят память о выпускнике Денисе Дрейнисе, который в 2002 году 18-летним солдатом погиб в Чечне. В 2010 году на здании школы в его честь была установлена мемориальная доска. Сегодня Сергей Ерощенко возложил к ней цветы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру