Иркутский медиахолдинг намерен вновь принять участие в конкурсе для возобновления вещания «Эха Москвы»

Иркутский медиахолдинг «АС Байкал ТВ» намерен вновь принять участие в конкурсе на частоту 69,5 МГц, на которой с 10 февраля в Приангарье прекращено вещание радиостанции «Эхо Москвы». Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 18 февраля, генеральный продюсер медиахолдинга Роман Синтоцкий, он не может сказать точно, будет ли продолжено вещание радиостанции в Иркутске, поскольку это зависит от решения Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

«Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию принимает решение о том, кто вещает, а кто нет. Насколько я понимаю, существуют условие конкурса, согласно которому если в нем принимает участие один участник, конкурс считается недействительным, — пояснил Роман Синтоцкий. — Вместе с тем Роскомнадзор предъявил нам требования по поводу вещания, частоты и сигнала, который должен идти. Например, они считают, что у нас слишком громкий звук. Мы сейчас работаем над устранением этих замечаний».

Как отметил Роман Синтоцкий, дата следующего конкурса на указанную частоту неизвестна. «Следующий конкурс будет тогда, когда его объявит Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию, это не от нас зависит. Если конкурс будет назначен, мы, конечно, будем снова в нем участвовать», — подчеркнул Роман Синтоцкий.

Как сообщал «МК Байкал», 10 февраля 2014 года в Иркутской области по решению Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию прекращено вещание радиостанций «Эхо Москвы», «Юмор ФМ» и «Радио Рекорд». По информации управления Роскомнадзора по Приангарью, владельцам радиоканалов, на которых происходило вещание указанных станций, комиссия по результатам конкурса не продлила лицензии.

Единственный участник конкурса на частоту 69,5 МГц, где происходило вещание «Эха Москвы», 5 февраля не был признан Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию победителем, конкурс считается несостоявшимся. В свою очередь право вещания на частоте 103,1 МГц, принадлежавшей «Юмор ФМ», получил АНО Радиоканал «Вера, надежда, любовь», на частоте 104,2 МГц «Рекорда» — ОАО «ТРК «ВС РФ «ЗВЕЗДА».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру