Арбитраж прекратил производству по делу о ликвидации иркутской управкомпании «Западное УЖКС»

Сегодня, 17 февраля, Арбитражный суд Иркутской области прекратил производство по делу о ликвидации управляющей компании ОАО «Западное управление жилищно-коммунальными системами», чего требовало управление Роспотребнадзора по Приангарью. Как сообщила судья Арбитражного суда Ольга Сураева на заседании суда, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», вопрос о подведомственности арбитражу споров, связанных с защитой прав потребителей, четко не определен судебной практикой.

«В этой связи я рекомендую истцу обжаловать данное определение суда в Четвертый арбитражный апелляционный суд. Я думаю, что для нас это будет какая-то практика на будущее, — подчеркнула Ольга Сураева. — Если апелляция вынесенное решение не поддержит, приходите, будем рассматривать дело по существу».

Как сообщал «МК Байкал», в конце января текущего года управление Роспотребнадзора по Иркутской области обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с требованием о ликвидации ОАО «Западное управление жилищно-коммунальными системами», в отношении которого собственники жилья многократно направляли жалобы о нарушении управляющей компанией санитарно-эпидемиологических требований и непредставления ею платежных документов. Как сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Михаил Лужнов, за последний год в ведомство поступило около 50 обращений потребителей на нарушение их прав «Западным УЖКС».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру