Особо крупную партию героина вновь изъяли наркополицейские в Иркутске

Особо крупную партию героина вновь изъяли наркополицейские в Иркутске
Фото УФСКН России по Иркутской области

Сотрудники управления ФСКН России по Иркутской области при содействии дорожных полицейских ГИБДД МО МВД «Усольский» изъяли особо крупную партию героина весом 5 кг, которая была обнаружена в задержанном на въезде в Усолье-Сибирское автомобиле Honda Civic с кемеровскими номерами. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 февраля, в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля, в специально оборудованных тайниках, расположенных во внутренних пустотах машины, наркополицейские обнаружили 25 шарообразных свертков с героином.

«Водитель 1983 года рождения на вопросы наркополицейских о возможном содержимом авто отвечал неохотно, утверждая, что машину его попросили перегнать из Новосибирска в Иркутск для продажи, — рассказали в пресс-службе. — Имея достоверную информацию о том, что в данном автомобиле находится наркотик, оперативники обыскивали «Хонду» буквально по сантиметру. В результате, когда иномарка была разобрана практически до основания, со стороны передних и задних порожков были обнаружены швы от недавно произведенных сварочных работ. Во внутренних полостях, расположенных по бокам автомобиля, покоились 25 героиновых шаров».

Как отметили в пресс-службе, по результатам экспертизы выяснилось, что данная партия наркотика имеет афганское происхождение. «Вес партии в умелых руках розничных наркодилеров мог бы увеличиться до 20 кг, а это, с одной стороны, неслыханные сверхприбыли для торговцев смертью, а с другой — тяжелейшие болезни, зависимость и летальные исходы для их клиентов, — подчеркнули в пресс-службе. — В настоящее время наркокурьер находится под арестом. За перевозку наркотика в особо крупном размере ему грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет. В отношении отправителей и получателей героина ведутся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия».

Как сообщал «МК Байкал», сутками ранее наркополицейские в Иркутске изъяли особо крупную партию высококачественного героина весом 30 кг, стоимость которой на черном рынке более 1 млрд рублей. Такое количество смертельного наркотика было изъято впервые за всю историю существования иркутского управления Госнаркоконтроля. Перевозивший героин 53-летний мужчина был также из Кемеровской области. Данная партия наркотика также из Афганистана. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру