Роструд заявил о неполной выплате страховок и материальной помощи семьям погибших в крушении Ан-12 в Иркутске

Федеральная служба по труду и занятости заявила о невыплате страховок семьям погибших в авиакатастрофе самолета Ан-12 в Иркутске, которая произошла 26 декабря 2013 года. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 5 февраля, в пресс-службе ведомства, кроме того, не полностью выполнены обязательства по денежным выплатам семьям погибших правительством Иркутской области.

«В настоящее время семьям и родственникам погибших Фондом социального страхования осуществлены единовременные и ежемесячные страховые выплаты на общую сумму 9 млн 196 тыс. 597 рублей, — сообщили в пресс-службе. — Работодателем, ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут», каждой семье погибшего работника выплачено по 2 млн 200 тыс., или в общей сложности 19 млн 800 тыс. рублей».

Экипаж самолета был дополнительно застрахован работодателем в страховой компании ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь». Семьям погибших членов экипажа еще не произвели страховые выплаты в связи со смертью застрахованных на общую сумму 21 млн 600 тыс. рублей, тогда как другие страховые компании, осуществлявшие выплаты пострадавшим в авиакатастрофе в Казани и при терактах в Волгограде, сделали это в десятидневный срок.

Правительством Иркутской области не полностью выполнены обязательства по выплатам семьями погибших из-за затянувшейся процедуры различных согласований между ведомствами.

Как сообщал «МК Байкал», вечером 26 декабря 2013 года в районе железнодорожной станции Батарейной под Иркутском разбился грузовой самолет Ан-12, принадлежавший корпорации «Иркут», который перевозил авиадетали из Новосибирска. Воздушное судно не долетело до места назначения – аэродрома «Восточный» Иркутского авиационного завода, упав на территории расположенной рядом воинской части. На борту самолета находились девять человек, все они погибли.

Причины авиакатастрофы выясняются. Существует три версии произошедшего — плохие погодные условия, ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна.

По факту крушения самолета следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления СКР возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру