Прокуратура потребовала от правительства Приангарья ликвидировать бесхозяйный скотомогильник

Прокуратура Ангарска обратилась в Ангарский городской суд с иском обязать правительство Иркутской области организовать мероприятия по ликвидации бесхозяйного скотомогильника, расположенного в лесном массиве в 2 км от села Одинск Ангарского района и в 150 метрах от автодороги. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 5 февраля, в пресс-службе прокуратуры Приангарья, в настоящее время в связи с ненадлежащим оборудованием бесхозяйного объекта существует опасность возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Скотомогильник является недействующим, в нем захоронены животные, павшие от сибирской язвы 50-х годах, – рассказали в пресс-службе. – Неоднократные обследования скотомогильника контролирующими органами показали, что объект не соответствует ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».

Подобные сооружения не должны содержаться за счет средств местных бюджетов, поэтому прокурор города предъявил к правительству Иркутской области исковые требования организовать мероприятия по ликвидации скотомогильника в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру