Иркутская область готова к проведению Чемпионата мира по бенди среди мужчин

Стадионы «Труд», «Рекорд», «Зенит» в Иркутске и «Строитель» в Шелехове полностью готовы к проведению XXXIV Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, который пройдет в столице Приангарья с 26 января по 2 февраля 2014 года. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 16 января, в пресс-службе правительства Иркутской области, на всех спортивных объектах в целях безопасности смонтирована система видеонаблюдения, при входе установлены турникеты и рамы-металлоискатели.

«На стадионе «Труд» отремонтированы трибуны, внутренние помещения – раздевалки, судейские комнаты. Полностью заменено освещение, установлена новая звуковая система. Напротив Дворца спорта «Труд» демонтирована старая плитка, на этом месте и по периметру всего стадиона уложен новый асфальт, – рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Владимир Моисеев. – На «Зените» заново смонтирована основная трибуна, увеличены проходы между секторами. Во внутренних помещениях административного здания заменена система водоснабжения и сантехника. Отремонтированы раздевалки, медкабинет, пресс-центр и судейская комната. На стадионе установлен новый светодиодный экран».

На стадионе «Рекорд» построен новый гараж для двух ледозаливочных машин. Проведены работы по расширению подъезда к стадиону, увеличено количество парковочных мест, уложен новый асфальт. Смонтирована новая звуковая система, появился светодиодный экран. На шелеховском стадионе также завершены все подготовительные работы. Здесь проведен ремонт трибун, административного здания стадиона и всех внутренних помещений.

Как сообщал «МК Байкал», Чемпионат мира по бенди среди мужских команд пройдет в Иркутске с 26 января по 2 февраля 2014 года. Участие в соревнованиях примут 17 команд из США, Финляндии, Канады, Швеции и других стран мира. В Иркутск прибудут около 500 участников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру