Интерпол задержал скрывавшегося в Приангарье экс-чиновника Минобороны Азербайджана

Сотрудники иркутского отделения Интерпола задержали в московском аэропорту Домодедово 48-летнего бывшего чиновника министерства обороны Азербайджана, скрывавшегося от правосудия в селе Худоеланское Нижнеудинского района. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 10 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, на родине мужчину объявили в международный розыск по подозрению в совершении мошеннических действий, суд назначал ему меру пресечения в виде ареста.

«По версии правоохранителей, в 2010 году мужчина, являясь должностным лицом министерства обороны Азербайджана, используя служебное положение, подделал платежные бухгалтерские документы. В результате его противоправных действий ведомство не досчиталось около 125 тыс. долларов США, — рассказали в пресс-службе. — Скрываясь от правосудия, разыскиваемый в 2011 году пересек границу РФ под другим именем по подложным документам. Позже он перебрался в село Худоеланское, где устроился разнорабочим».

Как отметили в пресс-службе, в ходе оперативно-разыскной работы полицейские установили личность разыскиваемого. Однако заподозрив за собой слежку, фигурант внезапно исчез из поля зрения сыщиков. По оперативным каналам выяснилось, что разыскиваемый, пытаясь покинуть пределы России, вылетел авиатранспортом с пересадкой в Москве. Сотрудники иркутского Интерпола незамедлительно связались с коллегами из линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово, которыми он был задержан и помещен в следственный изолятор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру