В Иркутск для расследования крушения самолета Ан-12 вылетела комиссия Минпромторга РФ

Сегодня, 27 декабря, в Иркутск вылетела специальная комиссия министерства промышленности и торговли РФ, которой предстоит установить причины падения самолета Ан-12 в районе железнодорожной станции Батарейной под Иркутском. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе Минпромторга РФ, комиссию возглавил директор департамента авиационной промышленности министерства Андрей Богинский.

«Состав комиссии сформирован, – отметили в пресс-службе. – Сегодня члены комиссии вылетели в Иркутск».

Как сообщал «МК Байкал», 26 декабря 2013 года в 21.39 в районе железнодорожной станции Батарейной в пригороде Иркутска произошло падение самолета Ан-12, принадлежащего Иркутскому авиазаводу. Известно, что самолет перевозил авиадетали из Новосибирска в Иркутск. На борту находились шесть членов экипажа и три сопровождающих груза. По данному факту Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствие заявило о трех возможных вариантах произошедшего: авиакатастрофа могла произойти вследствие плохих погодных условий, либо из-за ошибки пилотирования, либо из-за неисправности воздушного судна. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру