Авиакомпания «Уральские авиалинии» отметила 20-летний юбилей

«Уральские авиалинии» отметили 20-летний юбилей со дня образования в результате разделения Свердловского авиапредприятия на авиакомпанию и аэропорт. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 26 декабря, в пресс-службе «Уральских авиалиний», за 20 лет авиакомпания достигла значительных успехов, и сегодня – это один из крупнейших авиаперевозчиков России с развитой сетью иностранных партнеров, сотрудничество с которыми помогает предоставлять пассажирам полный набор услуг.

«Юбилейный 2013 год стал весьма успешным для «Уральских авиалиний». Авиакомпания стала эксплуатантом всей линейки семейства Airbus 320 – в середине года парк воздушных судов пополнился первыми моделями А319, – отметили в пресс-службе. – В одиннадцатый раз авиаперевозчик получил премию «Крылья России». Завершилась миграция на новую технологическую платформу Amadeus Altea. Впервые в истории авиакомпании в этом году был перевезен четырехмиллионный пассажир, а всего с момента основания «Уральские авиалинии» перевезли 25 млн пассажиров».

На торжественном вечере, посвященном юбилею авиакомпании, присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, советник полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Виктор Гузь, заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович, а также руководителей отраслевых министерств и ведомств. Во время вечера правительственными наградами были отмечены сотрудники авиакомпании.

Как сообщал «МК Байкал», «Уральские авиалинии» входят в число пяти ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок, по итогам периода январь–апрель 2013 года. За прошлый год услугами авиакомпании воспользовались более 3,5 млн пассажиров, география полетов насчитывает более 170 направлений. Основу парка воздушных судов «Уральских авиалиний» составляют самолеты европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 30 авиалайнеров – 18 А320, 10 А321 и два А319. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру