В суд направлено дело против обвиняемого в убийстве депутата думы Алзамая

В Нижнеудинский городской суд направлено уголовное дело в отношении депутата думы Алзамайского муниципального образования Сергея Потапова, который обвиняется в убийстве 39-летнего знакомого в январе 2012 года, а также в причинении вреда здоровью полицейских и других преступлениях. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 20 декабря, в пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области, по версии следствия, у Потапова с потерпевшим периодически возникали конфликты.

«Так, согласно материалам дела, в мае 2011 года обвиняемый со своими друзьями на почве сложившихся личных неприязненных отношений нанесли ему множественные удары палками по различным частям тела. В результате мужчине были причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, – рассказали в пресс-службе. – После, уже в январе 2012 года, парламентарий, по версии следствия, в ходе очередного конфликта произвел из имеющегося у него пистолета ПМ не менее пяти выстрелов в потерпевшего. В результате полученных огнестрельных ранений, мужчина скончался на месте происшествия».

Как отметили в пресс-службе, депутат обвиняется еще в пяти преступлениях. По версии следствия, он, находясь в летнем кафе у своей знакомой, действуя умышленно, разрезал ножом стены и потолок тента палатки. Позже находясь в отделе полиции, он вместе с другими обвиняемыми применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудников транспортной полиции. «Расследование уголовного дела представляло особую сложность в связи с тем, что мужчиной предпринимались меры по сокрытию следов преступления, — подчеркнули в пресс-службе. — Некоторые преступления долгое время оставались нераскрытыми, поскольку потерпевшие не обращались в правоохранительные органы, так как обоснованно опасались за свои жизнь и здоровье».

Как сообщал «МК Байкал», в январе 2012 года следственные органы регионального СКР возбудили уголовное дело в отношении депутата думы Алзамайского муниципального образования Сергея Потапова, который обвиняется в совершении убийства мужчины на почве личных неприязненных отношений. По версии следствия, 15 января 2012 года в Алзамае в вечернее время у жилого дома по улице Трактовой случайный прохожий обнаружил тело мужчины, который скончался от огнестрельных ранений. Был установлен подозреваемый в совершении данного преступления — депутат местной думы Сергей Потапов, у которого в одном из местных кафе с потерпевшим произошел конфликт, переросший в драку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру