Выделены средства на развитие научно-технической деятельности в Приангарье в 2014 году

Власти Приангарья намерены в 2014 году на реализацию мероприятий в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности направить 86 млн рублей. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 19 декабря, в пресс-службе правительства Иркутской области, только на направление научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы будет выделено около 50 млн рублей.

«Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с промышленностью, нам интересны. В первую очередь, по моему убеждению, нужно поддерживать те разработки, которые находятся на финишной стадии и могут внедряться на промышленных предприятиях», – подчеркнул министр промышленной политики и лесного комплекса региона Алексей Климов.

В следующем году министерство проведет конкурс инновационных проектов по направлению областной государственной поддержки субъектам инновационной деятельности. На эти цели запланировано 10 млн рублей. Такой же объем средств будет направлен на обеспечение поддержки развития ИрГТУ в качестве национального исследовательского университета. Пройдет также традиционный конкурс в сфере науки и техники.

Как сообщал «МК Байкал», в текущем году на мероприятия в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности в Иркутской области направлено свыше 44 млн рублей. В рамках конкурса сфере инновационных проектов победителями признаны три предприятия, занимающиеся производством строительных материалов по инновационным технологиям – ООО «Фоампласт», ООО ТД «Байкальский алюминий», ООО «ЭкоСтройИнновации». Кроме того, за счет средств областного бюджета приобретен современный научно-исследовательский комплекс биотестирования для НИ ИрГТУ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру