В Усолье экс-адвокат приговорен к длительному сроку заключения за убийство коллеги

Усольский городской суд приговорил к 13 годам лишения свободы бывшего адвоката Иркутской областной коллегии адвокатов Юрия Жунева, совершившего в январе этого года жестокое убийство 58-летнего коллеги Александра Машкова в своем частном доме. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 18 декабря, в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, осужденный в ходе следствия выдвигал различные версии произошедшего, всячески выгораживая себя, однако собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

«По уголовному делу проведено 25 различных судебных экспертиз, – отметили в пресс-службе. – Следствием и судом установлено, что в ночь на 19 января 2013 года в ходе совместного распития спиртного между Жуневым и Машковым возникла ссора, в результате которой осужденный нанес потерпевшему множественные удары тупым предметом по голове, а затем несколько раз ударил его ножом в область сердца. После совершения преступления, мужчина вынес тело потерпевшего во двор и расчленил его».

Как сообщал «МК Байкал», вечером 20 января в Усолье-Сибирском на городской свалке были обнаружены завернутые в покрывало руки мужчины. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в одном из бытовых контейнеров в городе были найдены еще два пакета с частями тела убитого. Погибшим оказался адвокат Александр Машков.

21 января полиция задержала 51-летнего местного адвоката, подозреваемого в убийстве своего коллеги. После чего по решению суда мужчина был арестован, поскольку, находясь на свободе, он мог оказывать давление на свидетелей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру