Федерация готова выделить Иркутской области около 1 млрд рублей на выравнивание бюджета

Федеральные власти решили в следующем году предоставить Иркутской области 955 млн рублей в виде дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности региона в связи с падением поступлений налога на прибыль, являющегося одним из основных источников дохода бюджета субъекта РФ. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе правительства Приангарья, примечательно, что 14 регионам страны решено из федерального бюджета выделить в качестве дотаций 6 млрд рублей, из них почти 1 млрд – Иркутской области.

«Иркутская область демонстрирует достаточно эффективную бюджетную политику. Сформирован реалистичный бюджет, позволяющий не только наращивать социальные расходы, но и развиваться. Мы продолжим работу по привлечению инвестиций, поддержке крупных предприятий, развитию промышленности. Федеральный центр видит в нас партнера и оказывает поддержку», – отметил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Решение о выделении Приангарью дотации в сумме 955 млн рублей в 2014 году принято на заседании трехсторонней рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений, прошедшем в Москве. Участие в работе группы приняли представители правительства Иркутской области и члены Совета Федерации ФС РФ, в том числе, сенатор Виталий Шуба. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру