Иркутский госуниверситет начал абитуриентскую кампанию 2014 года

Иркутский государственный университет начал новую абитуриентскую кампанию, в рамках которой ИГУ и вошедшая в его состав Восточно-Сибирская государственная академия образования приняли участие в выставках «Выбери профессию» в Иркутске и «Парад профессий» в Зиме, провели встречи со школьниками Приангарья, в частности, в Слюдянке и поселке Култуке. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 4 декабря, в пресс-службе ИГУ, заявки на профориентационные встречи с преподавателями вуза принимаются по адресу isupress@isu.ru.

«Ребят волнует вопрос поступления – это видно как по количеству школьников, приходящих на встречи, так и по вопросам, которые они задают, – говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев. – Абитуриентов интересуют не только традиционные гуманитарные и социально-экономические направления, но и естественно-научные и физико-математические».

В рамках абитуриентской кампании университетом проводятся курсы по подготовке к ЕГЭ по различным предметам. Проведены Дни открытых дверей в институте социальных наук и на факультетах: географическом, историческом, химическом, сибирско-американском, психологии, сервиса и рекламы. На них побывали старшеклассники Иркутска и других городов области.

В будущем планируются проведение общеуниверситетского Дня открытых дверей, участие в февральской выставке «Знание. Профессия. Карьера», выездные встречи в школах областного центра и региона. Кроме того, между ИГУ и иркутским центром профориентации заключен договор о сотрудничестве. На официальном сайте вуза в сети Интернет в разделе «Абитуриент» любой школьник может пройти профориентационное тестирование. По желанию абитуриента, сотрудник управления профориентации и приема университета может связаться с ним и детально обсудить результаты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру