В Иркутске врезавшийся в эвакуатор нетрезвый водитель «Мерседеса» стал избивать себя при задержании

Полицейские Иркутска задержали находящихся в состоянии алкогольного опьянения пассажира и водителя автомобиля «Мерседес», который на улице Карла Маркса врезался в эвакуатор, после чего напал на водителя погрузчика. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 3 декабря, в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, в момент, когда сотрудники ГИБДД начали задерживать дебошира, он начал на глазах у прохожих наносить себе телесные повреждения.

«Сегодня около 12 часов дня шофер эвакуатора в присутствии инспектора ГИБДД остановился на улице Карла Маркса для погрузки транспортных средств, припаркованных в запрещенном для этого месте, – рассказали в пресс-службе. – В это время проезжавший мимо автомобиль «Мерседес» совершил касательное столкновение с грузовиком. Из салона иномарки вышел молодой человек и попытался нанести телесные повреждения водителю погрузчика. В происходящее тут же вмешался сотрудник ГИБДД, а также двое коллег полицейского, которые находились рядом с местом происшествия».

Как только противоправные действия водителя «Мерседеса» были пресечены, он на глазах у десятков прохожих принялся наносить себе телесные повреждения. Его пассажир так же вел себя неадекватно, кричал на окружающих людей, подначивал своего товарища к активным действиям. В последующем водитель вместе со своим другом был доставлен в отдел полиции, где продолжил заниматься членовредительством. Задержанные были отправлены на медицинское освидетельствование, которое показало, что они сильно пьяны.

Установлено, что зачинщик конфликтной ситуации с 2010 года более 30 раз нарушал правила дорожного движения, в том числе, проезжая на запрещающий сигнал светофора, превышая скоростной режим, а также используя незаконную тонировку.

После прохождения необходимых процедур задержанные будут помещены в спецприемник УМВД по Иркутску, а в последующем – привлечены к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, совершение ДТП и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с последующим лишением водительских прав.

Примечательно, что за последний месяц это уже не первый случай в регионе, когда водитель авто, нарушивший правила дорожного движения, будучи нетрезвым, начинает наносить себе увечья, пытаясь таким образом дискредитировать полицейских. Как сообщал «МК Байкал», 6 ноября текущего года в Черемхово инспекторами ДПС был задержан 30-летний мужчина, управлявший автомобилем «Мазда Бонго» в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался по улицам города на большой скорости, не включая указатели поворотов. Во время составления протокола об административном правонарушении в служебной машине мужчина стал вести себя неадекватно: сломал обе дверные ручки, бился головой об стекло, нанес себе удары кулаком по лицу, разбив нос. Мировой суд Черемховского района постановил лишить его права управления автотранспортом на срок полтора года и обязал выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру