Первый зампред правительства и замгубернатора Приангарья отправлены в отставку

Сегодня, 22 ноября, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко отправил в отставку первого заместителя председателя правительства региона Владимира Пашкова, который занимал эту должность с июня 2010 года. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 22 ноября, источник в правительстве Приангарья, своих должностей также лишились заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Владимир Дорофеев и управляющий делами губернатора и правительства Александр Суханов.

«Все трое были отправлены в отставку сегодня, в течение дня, - уточнил источник. – Причина увольнения пока неизвестна».

Между тем, сам Владимир Дорофеев сообщил «МК Байкал», что не обладает информацией ни о собственном увольнении, ни об увольнении своих коллег. Уход Владимира Пашкова, впрочем, не явился неожиданностью, кулуарные обсуждения его отставки велись в течение нескольких последних месяцев.

Как сообщал «МК Байкал», неделю назад, 14 ноября, в отставку был отправлен заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля, курировавший финансовый блок. По имеющейся информации, причиной ухода в отставку Алексея Зезули стало его расхождение во взглядах на финансовую политику региона с губернатором Сергеем Ерощенко. Алексей Зезуля являля противником бюджета развития и сторонником минимальных рисков и сокращения бюджетного дефицита, в то время как глава региона настаивает на необходимости крупных инвестиций в социально-экономическое развитие территорий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру