Суд приговорил «иркутского педофила» к 15 годам лишения свободы

Сегодня, 20 ноября, Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении Олега Мица, который в течение трех лет нападал на малолетних девочек в Иркутске и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе следственного управления СКР Приангарья, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

«В ходе судебного заседания Олег Миц свою вину признал полностью, - рассказали в пресс-службе. – Суд также частично удовлетворил гражданские иски потерпевших и обязал осужденного выплатить им в общей сумме 2 млн рублей».

Как сообщал «МК Байкал», по версии следствия, Олег Миц с 2008 года в течение трех лет нападал на малолетних девочек в разных районах Иркутска. Он заходил за ними в подъезды домов и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Всего от действий преступника пострадали 19 детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Для установления личности обвиняемого правоохранителями был проделан большой объем следственных и оперативных мероприятий. Обработано около тысячи образцов генетических исследований, на причастность были проверены более сотни человек. Был составлен фоторобот предполагаемого преступника и распространенны в СМИ записи с камер видеонаблюдения. К поискам были подключены волонтеры.

В результате грамотно проведенных следственных действий и других мероприятий в августе 2012 года Олег Миц был задержан. Он дал признательные показания. Как выяснилось, мужчина женат, занимался торговлей подержанными автомобилями на авторынке Иркутска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру