Совершавшего в Иркутске нападения на мальчиков педофила отправили на принудительное лечение

Иркутский областной суд постановил направить на принудительное лечение в психиатрическом стационаре закрытого типа 24-летнего жителя Братска, который в период 2012-2013 годов совершил серию нападений на мальчиков в Иркутске с целью сексуального насилия. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 14 октября, в пресс-службе следственного управления СКР Приангарья, по результатам проведенной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы мужчина признан невменяемым.

«Во время совершения инкриминируемых деяний обвиняемый не мог осознавать фактический характер и опасность своих действий и руководить ими, по психическому состоянию представляет общественную опасность и нуждается в применении мер медицинского характера», – рассказали в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», в январе этого года полицейские задержали уроженца Братска, который подозревается в совершении серии нападений на мальчиков в Иркутске в прошлом году. По предварительным данным, молодой человек в разных районах города в дневное время искал себе жертву среди несовершеннолетних 10-13 лет, выбирал безлюдные места, в основном подъезды, где совершал в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру