Студентка филфака ИГУ завоевала бронзу на чемпионате мира по шотокан каратэ-до

Студентка пятого курса факультета филологии и журналистики Иркутского государственного университета Ксения Сенькина завоевала бронзу на чемпионате мира по шотокан каратэ-до, который проходил в Великобритании. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе университета, на первенство съехались более 800 сильнейших спортсменов из 26 стран, в своей возрастной категории Ксения уступила только спортсменке из Польши.

«Я провела три поединка в свободном бое, — рассказала студентка. — В дополнительное время выиграла у мексиканки, затем выиграла у девушки из ЮАР, а в третьем бою проиграла полячке, кстати, она и стала чемпионкой соревнований. Она оказалась немного быстрее. Не скажу, что я была хуже, скорее всего, у меня маловато опыта, да и тренироваться нужно больше. После личного первенства начались командные бои. Наша, российская команда выиграла у Венесуэлы и Швеции, но проиграла команде хозяев».

Ксения Сенькина — мастер спорта, неоднократный призер чемпионатов, первенств и кубков России, с 2009 года является членом сборной страны. В этом году Ксения впервые завоевала золото Первенства России по каратэ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру