Объявлено вознаграждение за сведения о поджигателях призывного пункта военкомата в Ангарске

Полиция Ангарска объявила денежное вознаграждение за информацию, которая будет способствовать задержанию злоумышленников, совершивших поджог помещения призывного пункта городского военкомата, расположенного в 17 микрорайоне города нефтехимиков. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 9 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудниками уголовного розыска сейчас проводятся разыскные мероприятия, сыщики рассматривают разные версии случившегося – от хулиганских действий до умышленного поджога.

«По данному факту следственными органами УМВД России по Ангарску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), – рассказали в пресс-службе. – Граждан, обладающих любой информацией о произошедшем, полиция просит обратиться по телефонам: 8(3955) 54-15-20, 53-05-15 либо 02».

Как сообщал «МК Байкал», преступление было совершено ночью 7 октября 2013 года. По предварительной информации, в здание призывного пункта проникли неизвестные, после чего в одном из кабинетов, где хранились личные дела призывников, произошло возгорание. Благодаря быстрому и оперативному реагированию на происшествие пожарных, распространение возгорания на большую площадь в здании призывного пункта удалось предотвратить. Все документы остались целыми, однако от огня была повреждена мебель и компьютерная техника, находившаяся в помещении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру