Названа причина гибели двух мужчин на катере в яхт-клубе Братска

Следователи обнародовали итоги химической экспертизы крови двух погибших на катере в яхт-клубе Братска в сентябре текущего года, согласно которым смерть их наступила в результате отравления угарным газом. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 7 октября, в пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области, на данный момент состояние еще четырех потерпевших до сих пор остается тяжелым.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», 23 сентября текущего года в одном из катеров яхт-клуба города Братска были обнаружены тела двоих мужчин без видимых признаков насильственной смерти. Еще шесть человек с отравлением были экстренно доставлены в больницу. Выяснилось, что компания отдыхала на катере, пришвартованном в Курчатовском заливе Братского водохранилища, где в течение двух дней они расписали спиртные напитки. После проведения судебно-медицинской экспертизы была установлена причина смерти – отравление неустановленным ядом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру