В отдел иркутской полиции доставлен предполагаемый лжеминер больницы № 1

В отдел полиции № 7 УМВД России по Иркутску доставлен 30-летний мужчина, который, по предварительной информации, сегодня, 30 сентября, мог совершить ложный телефонный звонок о минировании городской клинической больницы № 1, расположенной на улице Волжской, из-за чего из здания медучреждения было эвакуировано около 400 человек. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе УМВД по Иркутску, специалисты–взрывотехники, обследовав с собаками помещения больницы, никаких подозрительных предметов не обнаружили.

«На мужчину, стоявшего в толпе эвакуированных посетителей больницы, указала одна из сотрудниц медучреждения. По ее словам, он может быть причастен к происшествию. Сейчас эта информация проверяется, – рассказали в пресс-службе. – По имеющимся данным, сегодня утром мужчина пришел в поликлинику, чтобы получить у врача рецепт на лекарственные средства, но ему было отказано».

Сообщение о минировании больницы № 1 поступило в дежурную часть полиции города сегодня около часа дня. На место происшествия незамедлительно прибыли экстренные службы, а также следственно-оперативная группа органов внутренних дел и наружные наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ГИБДД. Правоохранители установили, что в медицинское учреждение позвонил неизвестный и заявил, что в здании заложена бомба.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность анонима, действия которого, согласно законодательству, попадают под санкцию ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В Уголовном кодексе за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, а также крупный денежный штраф. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру