Выявлены новые факты хищения древесины группой «черных» лесорубов из Чунского района

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области выявили новые факты хищения древесины, совершенные преступной группой, которая была задержана в июне этого года в Чунском районе. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 27 сентября, в пресс-службе ГУ МВД Приангарья, по новым эпизодам сумма причиненного ущерба составила 3,5 млн рублей.

«Установлено два факта незаконной рубки в Мироновском лесничестве и один – в Баяндаевском, – рассказали в пресс-службе. – Общий объем незаконной вырубки по трем новым эпизодом составил 860 кубометров древесины на общую сумму 3,5 млн рублей. Объем ущерба по всем пяти эпизодам, включая два выявленных ранее, составляет более 13 млн рублей».

Как сообщал «МК Байкал», в июне текущего года полицейские задержали в Чунском районе группу черных лесорубов по факту хищения 3 тыс. кубометров древесины. При проведении обысков было изъято большое количество специальной техники, в том числе несколько грузовиков марки Урал и КАМАЗ, трактора и бульдозер, фронтальный погрузчик, более десяти бензопил. Кроме того, полицейские нашли у «черных лесорубов» бухгалтерские документы, которые сейчас изучают специалисты. Изъятая древесина сдана в лесхоз на ответственное хранение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру