В одном из микрорайонов Киренска из-за метели отключили электроснабжение

В Киренске в ночь на 26 сентября в связи с усилением ветра и метели из-за пришедшего в Прибайкалье циклона на час отключили электроснабжение микрорайона Мельничный. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 26 сентября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, согласно докладу мэра Киренска Виктора Слукина, электричество в городе было отключено в профилактических целях в первой половине дня, и это не повлияло на жизнедеятельность населения и работу экстренных служб северной территории.

«Проведя осмотр состояния сетей, когда порывы начали стихать, энергетики вновь включили свет в домах, – отметили в пресс-службе. – При этом утром в северных районах Прибайкалья отмечалось ухудшение погоды. Сообщение о неблагоприятном метеопрогнозе было распространено среди глав 42 муниципалитетов, экстренных служб региона, организаций, ответственных за транспортное сообщение и пожарных гарнизонов с рекомендацией быть готовыми к возможным нештатным ситуациям».

Спасатели продолжают отслеживать оперативную обстановку в связи с прохождением циклона. В режиме реального времени оперативная дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях получает и обрабатывает данные со всех территорий Прибайкалья. Согласно докладам глав муниципальных образований, в готовности на местах находятся все необходимые экстренные службы на случай худшего варианта развития событий.

По прогнозам, днем 26 сентября по области ожидается усиление северо-западного ветра до 20-25 м/с, в северных районах местами до 30 м/с. В пятницу, 27 сентября, ночью по области скорость ветра может достигнуть 14-19 м/с, в северных районах – 17-22 м/с, дождь, мокрый снег. При этом в северных районах региона ожидается мокрый снег и снег, метели, установление временного снежного покрова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру