Иркутские школы вошли в рейтинг лучших общеобразовательных учреждений России

В рейтинг 500 лучших школ России, который составляется на основании результатов ЕГЭ и Всероссийской олимпиады для школьников, вошли 11 школ Иркутской области. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 19 сентября, в пресс-службе правительства Иркутской области, вошедшие в перечень школы Приангарья считаются наиболее инновационными.

«Правительство вложило немало средств в развитие и модернизацию учебного процесса этих школ, – подчеркнул министр образования Виктор Басюк. – Включение иркутских школ в российский топ-500 будет способствовать повышению их статуса. В этих школах работает высококлассный коллектив преподавателей, кроме того, там выстроены конструктивные отношения с родителями и партнерами. Представленный перечень школ также поможет родителям сориентироваться на рынке образовательных услуг и подобрать школу для своего ребенка в зависимости от его способностей».

В числе этих школ, ангарские лицеи №№ 1 и 2, лицей ИГУ, гимназия № 25 Иркутска, гимназия № 8 Ангарска, лицеи №№ 2 и 3, а также лицей-интернат № 1 Иркутска, СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов Ангарска, шелеховский лицей и лицей № 36 ОАО «РЖД» Иркутска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру