Теплоход с пассажирами выбросило волной на берег Байкала в бухте Бабушкина

На западном берегу Байкала, в бухте Бабушкина в условиях ветра и волнения на берег выбросило двухпалубный теплоход марки «Престиж-46», на борту которого находилось 11 человек. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 18 сентября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, восемь пассажиров эвакуировано с места бедствия, трое остаются на борту, пострадавших и погибших из-за инцидента нет.

«Происшествие произошло накануне, 17 сентября, заявление об этом поступило в Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России сегодня, — рассказали в пресс-службе. — На место случившегося выезжали сотрудники Прибайкальского национального парка, они зафиксировали, что утечек топлива и подсланевых вод, угрожающих заповедной экологии окружающей среды, нет. Судно, длина которого составляет девять метров, стоит вертикально на киле в песке в 2,5 метрах от воды».

Решается вопрос о буксировке судна. В случае необходимости эвакуации на помощь людям готовы выехать спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. В настоящее время в районе случившегося ветер «Баргузин» стих, но сохраняется волнение высотой 2–2,5 м. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру