Власти Братска потребовали от владельца котельной 45 квартала создать нормативный запас угля

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Братска на внеочередном заседании потребовала от ООО «Братская электрическая компания» обеспечить подачу тепла потребителям Правобережного округа города не позднее 17 сентября и создать нормативный запас топлива, достаточный для работы котельной в течение 45 суток. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе администрации Братска, также руководство «БЭК» обязано организовать ежесуточное предоставление оперативной информации в ЕДДС Братска.

«Постановление о подключении к теплу является обязательным для исполнения всеми энергоресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями, а жители Братска должны быть обеспечены теплом и горячей водой», – подчеркнула глава администрации города Елена Гольцварт.

Постановление о начале отопительного сезона в Братске подписано главой администрации города 12 сентября. В этот же день началось подключение к теплу объектов социальной сферы и жилого сектора. В то же время ООО «БЭК» начало подключение обслуживаемых объектов только с 15 сентября. По словам исполнительного директора «Братской электрической компании» Сергея Родионова к теплу уже подключен жилой район Заярский, 16 сентября подключили дома и объекты 45 квартала и только сегодня, 17 сентября, начнется подключение домов в жилом районе Осиновка. В настоящее время запас угля на котельной ниже нормативного.

На заседании комиссии было отмечено, что подготовка к отопительному сезону в Братске велась по утвержденному графику. Начиная с мая, в плановом порядке проходили заседания штаба по подготовке города к зиме. В целом все организации выполняли необходимые мероприятия в срок и в полном объеме. За исключением «Братской электрической компании», которая с начала подготовки к отопительному периоду вела работы с большим отставанием от графика. Это касалось и ремонтных работ на котельной, и создания запасов топлива. Кроме того, руководство ООО «БЭК» несколько раз игнорировало заседание штаба, о чем была проинформирована прокуратура Падунского района. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру