У виновницы ДТП в Листвянке Екатерины Коверзневой обнаружена судимость по факту квартирной кражи

В уголовном деле Екатерины Коверзневой, которая на своем внедорожнике Lexus 6 июля 2013 года сбила четырех человек в поселке Листвянке, трое из которых погибли, обнаружились новые подробности. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 сентября, родственники пострадавших, в процессе следствия выяснилось, что Коверзнева имеет погашенную судимость по факту квартирной кражи, за что в 1998 году ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев условно, без взимания штрафа.

«При этом Коверзнева сейчас в рамках следствия заявляет, что она не знала, что у нее есть эта судимость, и получила эти сведения только сейчас от следователя. Она говорит, что знала, что дело в отношении нее заведено, но что оно передано в суд и вынесено решение, якобы не была информирована, – возмущены родственники. – Она также не знала, что срок действия ее водительского удостоверения истек еще в 2011 году, и не знала, что ее подруга дала ей в стаканчике алкоголь после аварии. Просто подозрительная неосведомленность».

Родственники пострадавших отметили, что в материалах текущего уголовного дела Екатерину Коверзневу с ее работы характеризуют чрезвычайно положительно, но тут начинает выясняться вся ее подноготная. «Больше всего возмущает тот факт, что она переживает, что не смогла пройти запланированное обследование своего здоровья, которое у нее якобы ухудшилось весной, поскольку процедуры были запланированы на 8 июля, а она в это время находилась в спецприемнике, – возмущены родственники. – А о том, что люди погибли, она не переживает? Мы ждем, что Иркутский районный суд, заседание которого назначено на 16 сентября, по факту того, что Коверзнева находилась пьяной за рулем, вынесет справедливое решение». Однако выявленная судимость является погашенной, и ни какой юридической силы не имеет.

Как сообщал «МК Байкал», 6 июля 2013 года в поселке Листвянке Иркутского района пьяная иркутянка, 42-летняя Екатерина Коверзнева, двигаясь на внедорожнике Lexus GX 470 в сторону Иркутска, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где протаранила металлическое ограждение и сбила четырех человек, находившихся на тротуаре. На месте погибли две женщины. Мужчина и девятилетний ребенок были госпитализированы в медучреждение. Позже мальчик скончался в Ивано-Матренинской детской клинической больнице, поскольку вследствие сильного удара у ребенка был серьезно поврежден головной мозг. Несмотря на усилия врачей, его не удалось спасти.

В отношении женщины–водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ее крови обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. На период расследования уголовного дела в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Рассмотрение административного дела в Иркутском районном суде назначено на 16 сентября 2013 года. Предполагаемая виновница смертельного ДТП в Листвянке намерена через суд доказать свою трезвость в момент аварии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру