КПРФ назвала прошедших в Заксобрание Приангарья депутатов по партийному списку

Иркутское областное отделение Коммунистической партии РФ назвало депутатов Законодательного Собрания второго созыва, которые прошли в областной парламент по спискам партии. Как сообщил первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко сегодня, 11 сентября, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», по общеобластной части списка в Заксобрание проходит депутат регионального парламента прошлого созыва, директор СХПК «Усольский свинокомплекс» Илья Сумароков, секретарь иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко и предприниматель Михаил Щапов.

«К трем депутатам из общеобластного списка добавляется кандидат, который стал вторым после прошедшего по одномандатному округу Павла Сумарокова в том же округе, — секретарь усольского отделения КПРФ Роман Габов, — отметил Сергей Левченко. — У него самый большой результат по партийному списку. Второй результат у первого секретаря комитета Усть-Ордынского Бурятского местного отделения Климентия Хабитуева из Усть-Ордынского округа. Там за него проголосовало около 6,5 тыс. человек. Из-за большой явки этот результат стал вторым, хотя в процентном соотношении там не очень хороший результат».

Как отметил Сергей Левченко, он не будет работать в Заксобрании второго созыва. «Я сам серьезно был намерен работать в Законодательном Собрании, но для этого нужно было, чтобы наших товарищей было побольше, потому что находиться в меньшинстве что в Госдуме, что в ЗС, одинаково плохо», — подчеркнул первый секретарь обкома партии.

Как сообщал «МК Байкал», 8 сентября текущего года в Иркутской области прошли выборы депутатов Законодательного собрания второго созыва, в состав которого избираются 45 депутатов сроком на пять лет. По итогам выборов, в парламент прошли четыре партии. По общеобластному списку «Единая Россия» получила 13 мандатов, КПРФ – пять, ЛДПР – три, «Гражданская платформа» – два. По одномандатным округам «Единая Россия» одержала победу в 16, КПРФ и ЛДПР – в одном каждая, «Гражданская платформа» – в двух, еще два мандата достались самовыдвиженцам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру