Правительство Приангарья и ФАС подписали соглашение о взаимодействии

Правительство Иркутской области и Федеральная антимонопольная служба подписали соглашение о взаимодействии в сфере защиты конкуренции, создания условий для эффективного функционирования рынков, реализации государственной политики по развитию конкуренции. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 сентября, в пресс-службе регионального правительства, стороны договорились об организации совместных консультаций, рабочих встреч для выработки решений по развитию региональной экономики, комплексного совершенствования законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок.

«Наша область индустриальная, с хорошо развитой экономикой. Мы имеем огромные объемы государственных контрактов. Соответственно мы весьма заинтересованы в развитии здоровой конкурентной среды, и роль антимонопольной службы в этом сложно переоценить», – подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Подписание соглашения, подписи под которым поставили глава региона и руководитель ФАС Игорь Артемьев, состоялось в рамках ежегодного международного мероприятия Федеральной антимонопольной службы «День конкуренции в России». В этом году местом его проведения выбран Иркутск. Для этого в столицу региона прибыли главы и представители российских и зарубежных конкурентных ведомств, международных организаций, стран СНГ, а также представители правоохранительных, судебных органов, деловых, научных и общественных кругов. В рамках мероприятия запланировано поведение тематических круглых столов по вопросам работы антимонопольных органов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру