На выборах в Законодательное собрание Иркутской области проголосовали 7,18% избирателей

В Иркутской области на выборах в депутаты Законодательного собрания региона, которые проходят 8 сентября 2013 года, по данным на 12 часов дня явка избирателей по всем округам составила 7,18 процента. Как сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии Приангарья Эдуард Девицкий сегодня, на брифинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», самая высокая явка избирателей, которая составляет 18,87%, отмечена в Усть-Ордынском бурятском округе, самая низкая – по 20 округу, город Усть-Илимск, составила 3,59 процента.

«Если сравнивать, то на предыдущих выборах депутатов Законодательного собрания Приангарья на это время явка составляла 10,24%, - отметил Эдуард Девицкий. – А на выборах президента РФ явка составляла 14,1%».

Он отметил, что число горожан, проголосовавших в Иркутске, в целом отражает среднюю явку на избирательные участки по региону, которая составляет около 4 процентов. Так по первому округу в Иркутске проголосовали – 4,78% избирателей, по второму - 4,56%, по третьему - 3,95%, по четвертому - 3,69%, и явка по пятому округу составила 3,87%. По словам Эдуарда Девицкого, на этот час ни каких жалоб о нарушении избирательного законодательства, допущенных при голосовании, не поступало. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру