Правительство Приангарья решило перечислить однодневный заработок пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Правительство Иркутской области решило перечислить однодневный заработок государственных и гражданских служащих в пользу пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, где подтопленными оказались более 100 населенных пунктов. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 6 сентября, в пресс-службе регионального правительства, решение поддержали муниципальные служащие Приангарья, ведется работа по сбору средств на предприятиях и в учреждениях области.

«Кроме того, в регионе организован сбор продуктов питания и вещей, рассматривается вопрос о выделении зерна для пострадавших районов, — рассказали в пресс-службе. — Муниципалитеты Приангарья рассматривают возможность предоставления жителям Дальнего Востока временного жилья, а также обеспечения их работой и местами в образовательных учреждениях на период восстановления затопленных территорий».

Для контроля за сбором и распределением средств в Иркутской области будет создан общественный совет, который будет сотрудничать с правительством Хабаровского края. Ранее, 30 августа, в Хабаровск из Приангарья было доставлено 20 тонн байкальской питьевой воды. Вчера на Дальний Восток отправлены две пожарные насосные станции, семь глубинных насосов и два электрогенератора.

Для оказания помощи пострадавшим в результате наводнения на Дальнем Востоке, где введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня, в регионе действует счет министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

ИНН 3808170986, КПП 380801001, БИК 042520001, Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области, р/сч 40302810400004000002, Минфин Иркутской области (министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, л/с 80600060001). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру