Прокуратура потребовала приостановить работу частного детсада «Золотая Рыбка» в Иркутске

Прокуратура Ленинского района Иркутска направила в суд исковое заявление с требованием обязать индивидуального предпринимателя Сергея Чистякова приостановить деятельность частного детского сада «Золотая Рыбка», где участились случаи заболевания менингококковой инфекцией, в том числе, среди детей. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 6 сентября, в пресс-службе региональной прокуратуры, в учреждении выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства к условиям хранения продуктов, приготовлению и реализации блюд, составлению меню, медицинскому обеспечению детей.

«Указанные нарушения нарушают права детей, обучающихся и находящихся на содержании в учреждении, на благоприятные условия жизнедеятельности, обучение и воспитание, а также создают угрозу их жизни, здоровью и физической безопасности, — подчеркнули в пресс-службе. — Прокуратура требует приостановить деятельность детского сада до устранения допущенных нарушений».

Проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения частным детским садом «Золотая рыбка» проведена прокуратурой Ленинского района города совместно со специалистом управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Прокуратурой района будут проверены и другие учреждения, оказывающие услуги по содержанию детей в группах кратковременного содержания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру