Госнаркоконтроль задержал в Иркутске двух цыганок с крупной партией героина

Госнаркоконтроль задержал в Иркутске двух цыганок с крупной партией героина
Фото пресс-службы УФСКН России по Иркутской области

В Иркутске наркополицейские пресекли преступную деятельность двух цыганок, которые хранили в собственном доме крупные партии наркотиков. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 26 августа, в пресс-службе управления ФСКН по Иркутской области, у женщин сотрудники Госнаркоконтроля изъяли 400 чеков с героином и гашишное масло.

«Ранее оперативники задержали в Иркутске двух наркозависимых граждан — мужчину и женщину, у которых при себе были обнаружены чеки с героином. В ходе допроса задержанные рассказали источники приобретения наркотических средств, — сообщили в пресс-службе. — В результате проверки данной информации на улице Дмитрия Донского в предместье Радищево сотрудники ФСКН совместно со спецназом провели обыск частного дома, в котором проживала цыганская диаспора в составе девяти человек».

В комнате за диваном оперуполномоченные обнаружили 400 чеков с героином и еще два свертка с нерасфасованной массой смертельного порошка. Все это было упаковано в большую банку из-под соли. Общий вес изъятого героина составил 86 граммов, что является крупным размером. Кроме того, при проведении разыскных мероприятий в кладовой дома служебные собаки обнаружили гашишное масло массой 112 граммов, которые цыгане прятали в детской телогрейке. При обыске также были обнаружены различные приспособления для фасовки наркотиков — весы, мерная ложка кустарного производства, фасовочные пакеты.

На данный момент ведутся следственные действия, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Признательные показания сейчас дает 29-летняя цыганка, которая уже более 15 лет является наркозависимой, имея всего три класса образования. Она будет направлена на судебно-психиатрическую экспертизу. Ее мать 1961 года рождения ранее уже привлекалась за наркотики, в среде наркозависимых граждан она больше известна как «Маня-блатная». Задержанные утверждают, что героин и гашиш они хранили для личного потребления. Каналы поступления наркотиков предстоит выявить в ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру