Ликвидировано открытое горение нефтепродуктов на предприятии под Ангарском

Спасатели ликвидировали открытое горение на нефтеперерабатывающем предприятии ЗАО «Дитэко» под Ангарском, где с огнем борются уже вторые сутки. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 22 августа, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, ситуацию удалось переломить благодаря предпринятой в 16.05 часов пенной атаке.

«Работы на месте пожара продолжаются, поскольку раскаленные конструкции резервуара угрожают повторным воспламенением, - отметили в пресс-службе. – Пожарные проливают и охлаждают горящую емкость с нефтью и прилегающие к ней территории для окончательной ликвидации пожара и его последствий».

По информации пресс-службы, после завершения тушения к работе приступят дознаватели отдела надзорной деятельности по Ангарскому району УНД ГУ МЧС России по Иркутской области и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Иркутской области для установления причин произошедшего.

Как сообщал «МК Байкал», пожар на нефтеперерабатывающем предприятии начался 21 августа около 12.00 часов, локализовать его удалось в 15.00. Загорелась емкость с нефтепродуктами объемом 5 тыс. куб.м. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных.

Сегодня утром горящий резервуар с нефтью разрушился, в результате чего пострадали семь человек, принимавших участие в тушении пожара. У всех ожоги легкой степени тяжести, от госпитализации все отказались, и продолжили тушение. Погибших нет. Соседние резервуары нефти, защиту и охлаждение которых проводят бойцы, не пострадали. Пожар не создал помех движению транспорта на находящейся вблизи федеральной трассе М-53 «Байкал». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру