Крупный пожар возник под Ангарском на нефтеперерабатывающем предприятии

Крупный пожар возник под Ангарском на нефтеперерабатывающем предприятии

В Ангарском районе из-за крупного пожара в районе Еловской горы на территории нефтеперерабатывающего предприятия, где сегодня, 21 августа, около 12.00 часов загорелась емкость с нефтепродуктами, эвакуировано более 300 человек. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, пожару присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных, очаг возгорания находится примерно в 600 м от федеральной автодороги М-53 «Байкал», и в связи с сильным задымлением на трассе сотрудники ГИБДД осуществляют регулирование движения.

«Сотрудники полиции выясняют обстоятельства крупного пожара, - отметили в пресс-службе. – Кроме работников производства, где находится очаг возгорания, эвакуированы также сотрудники соседнего предприятия. Сведения о погибших и пострадавших пока не поступали. На месте происшествия находится и.о. начальник ангарского УМВД Степан Хабинов, а также следственно-оперативная группа полиции».

Как стало известно, возгорание резервуара с нефтепродуктами объемом 5 тыс. куб.м произошло на территории, принадлежащей ЗАО «Дитэко», в 15 км от Ангарска. С огнем борются 38 пожарных. По предварительным данным, угрозы жизнедеятельности населения нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру