Сотрудники ГУФСИН начали розыск пропавшего из колонии в Саянске осужденного

Сотрудники ГУФСИН начали розыск пропавшего из колонии в Саянске осужденного

Сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области начали мероприятия по розыску осужденного исправительной колонии строгого режима №32 Саянска, отсутствие которого было обнаружено накануне вечером. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУФСИН по Иркутской области сегодня, 20 августа, известно, что пропавший заключенный отбывал в колонии наказание сроком 12,5 лет с мая прошлого года.

«При просчете осужденных на спальных местах после команды «Отбой» 19 августа в колонии №32 было обнаружено отсутствие осужденного, - рассказали в пресс-службе. - В ходе осмотра территории колонии признаков побега не обнаружено. На профилактическом учете как склонный к побегу не состоял. На месте работает следственно-оперативная группа полиции».

По данным ГУ МВД по Иркутской области, пропавший – 23-летний Сергей Горностаев – отбывал наказание за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Как сообщал «МК Байкал», 18 мая текущего года из колонии №19 в поселке Маркова Иркутского района сбежали четверо заключенных. Беглецы сделали подкоп длиной более 30 метров. Один из сбежавших – Константин Павловец был осужден за разбой, остальные – Владимир Авдеев, Юрий Прохоров и Александр Рыбаков – за убийство гастарбайтеров, совершенное в 2005 году в деревне Московщина Иркутского района. К настоящему времени трое из них – Павловец, Рыбаков и Прохоров – пойманы, Авдеев все еще находится в розыске.

По факту побега заключенных из колонии следственные органы СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии Сергея Бородай и его заместителя по безопасности и оперативной работе Павла Николаева, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру