Делегации анонимных алкоголиков из стран Азии и Океании впервые прибыли в Иркутск

Иркутск впервые посетили делегации анонимных алкоголиков из девяти стран Азии и Океании, в частности, Австралии, Новой Зеландии, Индии, Гонконга, Сингапура, Кувейта, Японии, которые приехали для обмена опытом с подобными сообществами Восточной Сибири. Как сообщил директор по связям с общественностью офиса по обслуживанию анонимных алкоголиков в Нью-Йорке Грег сегодня, 23 июля, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», цель нашего приезда – дать возможность зависимым от алкоголя людям, проживающим в разных странах мира, пообщаться между собой, побуждая при этом к трезвости.

«Как показывает опыт, изолированные группы анонимных алкоголиков часто быстро распадаются, и это одна из возможностей посмотреть, как можно объединить вместе группы из разных стран мира», – отметил Грег.

По его словам, во время встреч с российскими анонимными алкоголиками, приехавшими из разных регионов страны, начиная от Калининграда до Владивостока, обсуждались различные вопросы, в том числе, о переводе литературы для людей, страдающих от алкогольной зависимости, на тувинский и якутский языки. «Ведь даже здесь есть люди, которые почти не знают русского языка, – говорит Грег. – Между тем, сейчас в городе Паттайе в Королевстве Таиланд открылась русскоговорящая группа, и мы также думали, чем мы сможем им помочь. С моей точки зрения, важно чтобы человек присоединился к группе, не чувствовал себя одиноким, донести до алкоголиков мысль, что есть возможность спасения. Наши группы активно сотрудничают с медиками, юристами, священниками, что также способствует выздоровлению».

В Приангарье группы анонимных алкоголиков созданы в Иркутске Ангарске, Усолье-Сибирском, Бодайбо. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру