Иркутское правительство подписало соглашение о сотрудничестве с объединением товаропроизводителей

Правительство Приангарья подписало соглашение о сотрудничестве с Иркутским региональным объединением работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», в рамках которого будут совместно вырабатываться предложения и рекомендации по совершенствованию федерального и регионального законодательства для формирования эффективной экономики, рыночных отношений, обеспечения свободы предпринимательства и развития деловой активности. Как отметил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня, 10 июня, на церемонии подписания соглашения, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», состояние экономики является определяющим фактором в вопросе развития социальной сферы региона.

«Сегодня, когда мы поставили для себя амбициозные задачи в социальной сфере, основой является все-таки экономика. Мы должны наполнять бюджет, и наполнять цивилизованно, не ждать дотаций от федерального центра, — подчеркнул Сергей Ерощенко. — Мы сумели сделать первые шаги для создания благоприятной предпринимательской среды, для того, чтобы поддерживать здоровую конкуренцию и получили преференции от федеральной власти в виде послаблений налогов на прибыль, на имущество».

В Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» входит десять отраслевых союзов, в том числе, лесопромышленников и лесоэкспортеров, строителей, дорожников, транспортников, агропромышленников, работников пищевой и перерабатывающей промышленности, представители малого и среднего бизнеса. В состав объединения также входят семь территориальных союзов товаропроизводителей и предпринимателей, крупнейшие предприятия региона, вузы и научно-исследовательские институты. В апреле этого года объединению исполнилось 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру