Потомки Джоконды предложили иркутскому губернатору вместе развивать туризм

Семья Строцци — потомки Моны Лизы в 14-15 поколениях — предложили правительству Иркутской области сотрудничество в сфере развития туризма. Как отметил глава семейства — почетный консул РФ во Флоренции, князь Джероламо Строцци сегодня, 18 февраля, на встрече с губернатором Приангарья Сергеем Ерощенко, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», итальянцы, обладающие большим опытом в этой области, могут оказать поддержку и содействие Байкальскому региону в повышении туристической привлекательности.

«Мы приехали из региона, тоже богатого культурно и духовно, и у нас очень хорошо сформирована туристическая отрасль, — отметил господин Строцци. — У вас огромная территория, но туризм недостойно развит, хотя есть все возможности. Мы бы хотели способствовать его развитию, чтобы поток туристов, в том числе, из нашей страны, в ваш регион, увеличивался. Я думаю, мы можем сотрудничать не только в этой области».

Князь Строцци считается потомком Моны Лизы в 14-м поколении. Адвокат, владелец виноградников. Итальянский специалист по генеалогии Доменико Савини изучал семейные архивы князя Джироламо из Тосканы и пришел к выводу, что его дочери, тосканские принцессы Наталья и Ирина Строцци происходят от леонардовской Джоконды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру