Депутат иркутского Заксобрания Владимир Матиенко вышел из «Справедливой России»

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Владимир Матиенко вышел из партии «Справедливая Россия», фракцию которой он возглавляет в региональном парламенте. Как сообщил депутат «МК Байкал» сегодня, 11 февраля, тем не менее, он собирается участвовать в сентябрьских выборах в Заксобрание, но пока не решил, будет он самовыдвиженцем или пойдет от другой партии.

«Да, я подтверждаю, что выхожу из «Справедливой России», — сообщил Владимир Матиенко «МК Байкал». — Каким образом буду участвовать в выборах в Законодательное собрание, я еще не решил».

По словам 59-летнего депутата, причиной выхода из «Справедливой России» стали некие разногласия с однопартийцами, но претензий к руководству регионального отделения, по его словам, он не имеет.

Между тем, по имеющейся информации, кандидатура Владимира Матиенко согласована в Москве в качестве руководителя иркутского регионального отделения партии «Гражданская платформа», но сам депутат отказывается комментировать свои отношения с партией олигарха Михаила Прохорова. От источника из иркутской бизнес-элиты стало известно, что Матиенко возглавит список «Гражданской платформы» на выборах в областное Заксобрание, которые состоятся 8 сентября 2013 года.

В Законодательном собрании Иркутской области первого созыва Владимир Матиенко работает на неосвобожденной основе. Является членом комитета по социально-культурному законодательству, комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями. Возглавляет областную федерацию хоккея с мячом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру