В Ангарске овчарка напала на 2-летнего малыша

Очевидцы пишут, что с немецкой овчаркой гуляла хозяйка. Но она была в нетрезвом состоянии и не справилась со своим животным – не удержала собаку на поводке. В итоге овчарка набросилась на двухлетнего малыша.

Это произошло 15 июля возле ресторана «Сильверадо Гарден» в 12а микрорайоне. По  словам матери, они проходили с сыном мимо ресторана, рядом с которым расположен пивной бар. Собака находилась на поводке на расстоянии 2-3 метров от потерпевших. Ее хозяйка вышла из пивного бара в состоянии опьянения, несла в руке стакан с алкоголем. «Когда мы еще были далеко, собака сидела спокойно. Как только мы стали подходить, она напала на сына. Причем я была к собаке ближе, но она целенаправленно накинулась на ребенка».

Пострадавшего сразу госпитализировали, ему пришлось поставить наркоз и провести операцию. Раны ребенку зашили, сейчас он находится в больнице, и выпишут его, вероятно, еще не скоро, сообщает портал «Живой Ангарск».

А вот хозяев собаки к ответственности привлечь пока не получается, хоть мать и написала заявление в полицию. Хозяйка собаки  сразу после случившегося скрылась с места происшествия. Сейчас ее ищут по всему городу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру