Семьи пострадавших при взрыве в «КомсоМОЛЛЕ» детей получили выплаты на реабилитацию от области

Из резервного фонда Иркутской области на выплаты детям, пострадавшим в научно-развлекательном центре «Гравитация» в ТРК «Комсомолл» в Иркутске, выделено 1,15 млн рублей. Деньги уже перечислены родителям: суммы определялись в зависимости от предстоящего лечения.

Известно, что еще двое детей, получивших наиболее сильные ожоги, находятся в больнице. Возможно, им понадобятся пластические операции. Двое пострадавших детей, которым не потребовалось стационарное лечение, все же будут направлены на реабилитацию в центр «Сосновая горка».

Около полумесяца назад в СМИ Иркутской области проходила информация о том, что мамы 10-летнего мальчика и 12-летней девочки уволились с работы, чтобы ухаживать за детьми в больнице, а обещанная материальная помощь не была получена. Видимо, власти сделали необходимые организационные выводы.

Напомним, что при ЧП в «КомсоМОЛЛЕ» восемь детей получили термические ожоги первой и второй степеней. Региональным управлением СК РФ по факту происшествия возбуждено уголовное дело. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина, дело передали в производство Главного следственного управления Следкома. Собственную проверку проводит прокуратура Октябрьского округа Иркутска. Госпожнадзор инициировал внеплановую проверку в отношении собственника «КомсоМОЛЛ», арендаторов и должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность и проведение эвакуации в ТРК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру