Торговые центры продолжают закрывать

«Сильвер Молл», «Ice People» и «Новая дача» поплатились за пожароопасность

Иркутская область является лидером Сибирского федерального округа по количеству закрытых после пожарных проверок торгово-развлекательных центров. В Иркутске были приостановлена деятельность «Карамели» и «Новая дачи», в Хомутово закрыта «Радуга», в Черемхово – «Золотой рай».  На днях закрылись двери еще трех крупных центров в Иркутске.

«Сильвер Молл», «Ice People» и «Новая дача»  поплатились за пожароопасность
Фото:irkutsk.flamp.ru

19 апреля Свердловский районный суд принял на рассмотрение иски от прокуратуры  Иркутска. В исках было выдвинуто требование устранить многочисленные нарушения правил пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах «Сильвер Молл» и IcePeople. Кроме того, прокуратура ходатайствовала о приостановлении работы данных ТРЦ.

Утром, 23 апреля в социальных сетях появилась информация о приостановлении деятельности ТРЦ «Сильвер Молл» и «Ice People». Пользователи сетовали, что, невзирая на официальное закрытие, торгово-развлекательные центры продолжали работать. Как оказалось, торгово-развлекательным центрам просто дали время на то, чтобы покупатели смогли покинуть здание. Пресс-служба УФССП по Иркутской области сообщила, что деятельность ТРЦ на самом деле приостановлена до тех пор, пока собственники не устранят нарушения требований пожарной безопасности.

Параллельно шло закрытие  еще одного центра – «Новой дачи» по Байкальскому тракту. 20 апреля иркутские судебные приставы закрыли и этот  торгово-развлекательный центр.Решение о приостановлении его работы вынес Иркутский районный суд. Ходатайство о запрете деятельности «Новой дачи» подготовил прокурор. Свою деятельность торговый центр сможет возобновить также после того, как устранит все нарушения правил пожарной безопасности. Пресс-служба УФССП России по Иркутской области сообщила, что  «Новая дача» закрыта для посетителей, но арендаторам предоставлена возможность вывоза своего имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру