Бывших сотрудников МВД на транспорте и прокуратуры в Иркутске будут судить за взятку

Два сотрудника правоохранительных органов предстанут в Иркутске перед судом за получение взятки и мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

В Иркутске завершено расследование уголовного дела о получении взятки и мошенничестве в особо крупном размере бывшим начальником линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский и бывшим сотрудником Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Следователи выяснили, что обвиняемые в феврале 2017 года, получили от руководителя коммерческой организации 15 млн рублей за прекращение уголовного преследования. Установлено также, что ранее бывший начальник линейного отдела МВД России на транспорте вместе с одним из жителей Иркутска получили денежные средства в сумме 40 млн рублей. На основании данных следствия, сотрудник правоохранительного ведомства, ввел в заблуждение одного из руководителей коммерческой организации, пообещав прекратить уголовное дело, расследуемое подразделением Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Отмечается, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру