Ангарчанин перевел мошенникам 235 тысяч рублей, чтобы получить кредит в полмиллиона

25-летний житель Ангарска проявил феноменальную доверчивость и не менее поразительную настойчивость в попытке получить кредит у мошенников. Надеясь на получение займа в 500 тысяч рублей, молодой человек перевел аферистам 235 тысяч. 

Все началось с заявки на кредит, которую ангарчанин оставил на сайте некой сомнительной кредитной организации. Заявку ему одобрили, а дальше начался развод в чистом виде – оплатите 9 тысяч для открытия счета в банке; оплатите страховку в размере 39 тысяч рублей; ой, средства, не прошли, заплатите 39 тысяч еще раз, оплатите 24 тысячи за доставку курьером кредитного договора и карты с деньгами; возникли сложности, оплатите 24 тысячи еще раз. Ангарчанин оплатил все! 

После повторного перевода 24 тысяч рублей он, правда, засомневался, позвонил в «организацию» и попросил вернуть деньги. И тут последовал апофеоз всей этой истории – мошенники потребовали оформить карту, положить туда 100 тысяч рублей и передать все данные, в том числе пароли из смс-сообщений. Карта, по их словам, была нужна для возврата средств. Надо ли говорить, что никаких денег мошенники не вернули, а 100 тысяч рублей перетекли в их карман. Только после этого эпизода молодой ангарчанин пошел в полицию. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, сотрудники отдела полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру