Новый чартер может связать Иркутск с японским городом Комацу

Возможность открытия нового чартерного рейса в 2019 году по маршруту Иркутск — Комацу — Иркутск рассматривается шестью авиакомпаниями. Об этом стало известно вчера, 25 июня, на встрече руководства региона с делегацией из японской Исикавы во главе с депутатом парламента префектуры, председателем российского общества префектуры Исикава Накамура Исао.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил, что при организации авиасообщения сотрудничество Приангарья и префектуры Исикава и в других сферах будет происходить намного легче.

Также на встрече речь также шла о развитии и укреплении контактов в экономической, торговой и культурной сферах. По словам главы японской делегации, губернатор префектуры Исикава Масонори Танимото хотел бы посетить Иркутскую область в следующем году.

Как стало известно от Исикава Накамура Исао, летом этого года в Прибайкалье прилетит группа японских школьников в рамках традиционного обмена детскими делегациями.

— Дружба между детьми еще больше способствует укреплению отношений между нашими странами и народами. Я занимаюсь этим почти 60 лет, и намерен и дальше способствовать развитию дружеских связей, полагаясь на вашу поддержку, — сказал г-н Накамура Исао. — Прошлый год был особенным для взаимодействия префектурой Исикава и Иркутской области. Мы отмечали 50 лет со дня установления отношений.

В прошлом году в ходе визита представителей Приангарья в Исикаву, зоопарку префектуры были подарены три байкальские нерпы. От лица жителей префектуры японские гости поблагодарили иркутян за бесценный подарок. Г-н Накамура Исао заверил, что животные чувствуют себя хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру