Мэр Братска обеспокоен ростом цен на ГСМ в районе

Динамика роста цен на моторное топливо вызывает большое беспокойство и социальную напряженность в муниципалитетах Братского района. В администрацию города поступают многочисленные обращения горожан, проблема активно обсуждается в социальных сетях.

В 2017 году рост цен на бензин марки АИ-92 составил 7%, на дизельное топливо - 11%, цены продолжают расти и в текущем году. Так, с начала года стоимость ГСМ уже на 2 процента выше, чем в прошлом году. За последние несколько месяцев был отмечен неоднократный рост цен на автозаправочных станциях.

В связи с этим мэр Братска Сергей Серебренников направил губернатору Иркутской области Сергею Левченко и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву обращения с просьбой принять меры к сдерживанию роста цен.

«В условиях подорожания нефти на мировых рынках это вызывает недовольство среди населения, — говорится в обращении Сергея Серебренникова к губернатору. – Вслед за топливом растут цены и на продукты, товары народного потребления, на услуги, что создает социальную напряженность в городе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру